1.5 16кл.мотор. Достал он меня уже)скоро дам ему в отсечку и буду стоять ждать пока сдохнет или поршня не вылетят!) При нагреве мотор начинает

1.5 16кл.мотор.
Достал он меня уже)скоро дам ему в отсечку и буду стоять ждать пока сдохнет или поршня не вылетят!)
При нагреве мотор начинает захлебываться,провалы и т.д. резго газом играешь слышны хлопки в глушаке,как будто смесь сгорает там)
Вопрос. У меня стоит паук 4.2.1 а лямб дазона нету,тобеж я просто заварил дырку под него и все.может из за этого мотор мозги мне делать? Ну типа там мозги думают что лямбда стоит а по факту ее нет и получается неразбериха со смесью. Исключаю все датчики,так как снимал все с исключительно рабочей машины.вв пповода и катушку тоже.менял мозги. Остался вариант с лямбдой. Когда машина холодная все нормально,а за 70 нагревается и начинается такая беда.до 3х тыщ тупая
 

Rebus12

New member
бош 1 5 4 легко можно заменить на ЭБУ январь 5.1.... 41. Проводку дорабатывать не нужно.
 

QuickSite

New member
да я думаю проще рабочую лямбду поставить и убедиться что в этом причина.мозги тоже не 500р стоят))
 

k3nnY

New member
Вроде не вроде поехал к диагносту он скажет что там и точно . я поехал он мне все по пунктам раскидал заглушил лямбду и прошли сразу на эконом спорт 1500 р . что годать то на кофейной гуще вроде бы не вроде бы
 

zubastik

New member
есть прошивки с ДК, есть с частичной его поддержкой, есть без ДК.
 
а кто смесь регулирует? папа Карло? все опирается на дмрв и дпдз, а они изнашиваются и показания уходят вникуда... машинка может и будет бодро ехать, но не долго. поверте, не раз проверено
 

P@R@D0X

New member
все датчики менял на рабочие,все равно не работает так как надо машина.буду спиливать болгаркой сварку и вкручивать лямб дазонт.надеюсь поможет
 
я приехал к диагносту сказал так то так то проверили зонд к нему идущий жгутик где то обрыв то есть показания то нету . говорю машина с низов плохо вообще идёт . он сказал пролива эконом спорт поставил согласен если что верну бесплатно заводскую . датчик отключим и прошьем и все прошил отключил .
 
мне как объяснил диагност покупают говорит диагностическую фишку и типа все сами все сделают . я был у таких диагностов и поверь мне ни один точно не сказал мне почему горит чек . приезжаешь платишь 200 р как понимаю сбрасывают ошибки и все . через км 5 снова горит чек . единственный диагностики из пяти всю машину излазил все проверил все рассказал . проверил вплоть до компрессии сказал что поменять . давление масла бензина в магистрали . отдал 600 р результатом доволен
 
Сверху