1.5. 16кл. Заглохла на ходу. Остановился стал заводить стартер крутит но не заводиться на приборке загорается (!). Ремень ГРМ целый Бензонасос шумит

1.5. 16кл. Заглохла на ходу.
Остановился стал заводить стартер крутит но не заводиться на приборке загорается (!).
Ремень ГРМ целый
Бензонасос шумит
Что может быть?
 

Lost Patrick

New member
датчик коленвала. а ты как понял что ремень целый? кожух снял? ремень полностью не рвется у него часто зубы срывает.
 

korektor81

New member
Этот значек горит всегда когда крутит стартер. И когда тормозухи мало
 

AkunaMaron

New member
у меня колпачек снимается, поставил на 5ю передачу и продернул машину на передаче вперед ремень вместе с шестернями проворачивался (попробовал натянут) Завтра скину кожух на всякий случай проверю. Каким образом датчик коленвала на работоспасобность проверить (где он и как его снять я знаю).
 
еще этот значек загорается когда эмобилайзер, (помоему так штатная противоугонка называеться) срабатывает, но стартер не крутит в этом случае.
 
как проверить не знаю, но вроде как кроме ремня и этого гада мало что еще может авто на ходу остановить. точно давление нормальное в рампе?
 
сказать наверняка увы ( не могу, не мерял. но никаких провалов в динамике не было, как и в целом нареканий к работе ДВС. Единственное датчик ДМРВ нужно было поменять.
 
Я дома уже, завтра после работы пойду проверять. ( может видос сниму какой полезный. Сам не смогу если, на станцию послезавтра придется тащить.
 
насос. на ходу мало что способно заглушить машину. топливо, грм, датчик коленвала, еще какие то датчики вроде могут. Но точно не скажу. Гугл спроси. Он перечислит.
 

papacerlo

New member
листал там полно умных долб**бов, у которых все решения сводяться к "продай машину".
 

uiauser

New member
Датчик коленвала. 250 руб и 5 минут делов. Много раз так делал в запасе два вожу)))
 
Все решилось) Приехал на станцию отдал 300р за диагностику. Это Модуль зажигания накрылся. 1800 обошелся новый. поменял самостоятельно.

Датчик коленвала 260р (можно было не менять)
Диагностика 300р
Модуль зажигания 1820р
Итого: 2380р
 
Сверху