1.5 16v, на прогреве с 42 до 48 градусов по бортовику плавают обороты на 200-250( быстро поднимаются и опускаются), и на прогретом двигателе на хх

Всем привет, 1.5 16v, на прогреве с 42 до 48 градусов по бортовику плавают обороты на 200-250( быстро поднимаются и опускаются), и на прогретом двигателе на хх плавают на 20-30 оборотов. Еще как наступили холода, иногда ошибка датчика фаз вылезает, но и той зимой также было, летом вообще не было ошибок никаких, как это связано с наступлением холодов? Машину купил в феврале этого года, но как-то не стал заморачиваться, так как тянет отлично, провалов никаких нет, а сейчас начинают подбешивать обороты неровные. Что может быть с ними, может дроссель чистить?
 

bye

New member
20-30 оборотов - это нормально. Дроссель конечно почистить нужно, потому что неизвестно что там. А с проблемой плавающих оборотов с 40 до 50 градусов я боролся 3 года. В итоге оказалось это просто косяк прошивки. Если поменяешь прошивку - проблема уйдет.
 
просто у кого не посмотрю, стрелка стоит как вкопаная, а у меня дергается на эти 20-30 оборотов, и передается эта дрожь немного от изменения оборотов
 
мне что-то кажется, что точно не рхх, хотя иногда бывает, что на горячую обороты залипают на 1500, но скорее это тросик газа, потому что если быстро нажать на газульку, то обороты могут упасть до нормы
 

Katuksa

New member
Точ точ такая херня только от 42 до 50 щас прошивку поменял вроде прошло
 
Сверху