124 мотор 1.6. Поменяла помпу,все собрали, выставили по метками грм .машина заводится только с газом, мотор трясет. В чем проблема

Rolex_219USD

New member
124 мотор 1.6. Поменяла помпу,все собрали, выставили по метками грм .машина заводится только с газом, мотор трясет. В чем проблема?
 

DeskCustom

New member
метка на маховике в окошке на КПП стоит ровно и две метки на шкивах тоже четко
 
Как то слышал такую хрень, что по маховику не всегда совпадает метка, по шкиву коленвала попробуйте поставить
 

Myza

New member
Если всё началось после регулировки и установки грм. То на мой взгляд это метки. На моховике бывают риски сарапины и многие путают за метку.
 

amar

New member
смотрели по демпферу на коленвале, датчик коленвала ровно на 20 зубе стоит
 
недавно Илья Динисов скидывал загадку подчти такую же. Поменяли грм а авто не заводится. Проверили все - все отлично метки все на месте . В итоге как оказалось на нестеренке коленчатого вала была погнута шторка которая находится между магнитом и шестеренкой. После замены шестеренки на другую все пришло в норму.
 

alexkozlov

New member
Мне кажется просто не много не попали по меткам обычно такое явление если чуть чуть не совпали метки как это обычно))) и натягивать грм нужно против часовой стрелки тогда не сместишь
 

FIFO.RU

New member
Ну последнее что могу посоветовать, то это снять демфер и проверить метку на шестерне

0U0nYrh8k08.jpg
 
У них со временем шкив разбивается и смещается на шестерне этой, и из-за этого датчик коленвала не правильно работает
 
Сверху