2 вопроса у меня) 1. Постепенно падает зарядка генератора. Акб новый. В общем раньше при всех потребителях (саб, туманки, ближний и печка) было 13

Привет всем.
2 вопроса у меня)
1. Постепенно падает зарядка генератора. Акб новый. В общем раньше при всех потребителях (саб, туманки, ближний и печка) было 13.4-13.6. С недавних пор упало до 13.0, через неск дней до 12.8, потом до 12.4 и сейчас при всех потребителях вообще 11.9 доходит. На холодную без потребителей 13.7 выдаёт, как нагреется 13.4, а если все включишь то резко падает. Доп. Масса есть. Что такое?

2 вопрос.
Заметил что после 160 набирать как-то вялее стало. 1.6 16 клп. А примеру если в пол даёшь, то она вяло как-то едет именно после 160, а если не в пол то получше набирает, на 5 в половину падали 180 идёт, в пол жмёшь скорость будто наоборот теряется. При этом до 140-150 едет вообще хорошо. 120 тысяч пробег, масло каждые 5 тысяч меняю, только синтетика Ликви моли/кикс.
 

employer

New member
У тебя и раньше напруги то не было, а сейчас вообще пипец, акб не любит, полной разрядки, и умирает быстро, а доп нагрузка большая, тебе гену нужно от 115А поставить
 
больше 12,6- заряд, 12.7 минимум. У меня сейчас без потребителей 13.8 с новым диодным мостом и щётками, когда с потребителями 13.4-13.3, наверное у меня вообще получается заряд не идёт?
 

projectile

New member
а у тебя скорее всего диодный мост где то окислился и плавно настает пиздец. Однозначно сними и проверь, у меня до того дошло что приплавился к крышке генератора диодный мост. Разбирать будешь по пути и щётки посмотришь, если все целое, можно генератор покупать, так как обмотку менять смысла нету, да и не меняют её вроде вообще
 
Сверху