2112 1,5л 16кл.Поставил новые клапана,все хорошо,притерты.Заводил,никак,оказалось проблемы с датчиком колен вала,заменил,завожу..Схватывает тут же,но

Rik_ST

New member
Всем привет.2112 1,5л 16кл.Поставил новые клапана,все хорошо,притерты.Заводил,никак,оказалось проблемы с датчиком колен вала,заменил,завожу..Схватывает тут же,но работает..двигатель троит пострашному,обороты прыгают,и через некоторое время глохнет,и ещё шум в двигателе,как будто то ли клапана стучат..Я почти такой же шум слышал на своей 2105,но там цепь шумела,была вытянутая сильно,успокоителя не хватало уже.В чем проблема?Метки все как положенно стоят
 
Ну шум двигателя может быть из за гидроконденсаторов пока они маслом ненаберуться! А ты откручивал свечу первого цилиндра поршень
точно был в верхнем положении когда по меткам ставил?
 

Nick-From

New member
про метки и ремень я в курсе,все правильно стоит.2 года назад движок делал,перебирал,опыт есть.валы не перепутал
 

babay2007

New member
вверху стоял поршень.про обороты тоже знаю,1оборот распред вала,это 2 оборота колен вала.выставлял
 

LittleOne

New member
кстати мне тоже 1человек сказал про гидрики,что могут шуметь,стучать,надо движок погонять чтоб маслом набрались.пробить их не могло?
 
Сверху