2112 16 кл на 2000 оборотах на 4 передаче при нажатии на газ не набирает вообще и трясет весь кузов, на 3 на 2000 не так сильно проявляется. На 1,2

2112 16 кл на 2000 оборотах на 4 передаче при нажатии на газ не набирает вообще и трясет весь кузов, на 3 на 2000 не так сильно проявляется. На 1,2 проблем нет, что может быть? Раньше такого не было.
 

nels

New member
На таких оборотах ты постоянно не проездишь, в интернете столько информации а все один и тот же вопрос всплывает .. ниже 2-х тысяч ездить нельзя т. к. при этом двигатель испытывает сильные нагрузки на шатунно поршневой механизм и в конце концов губит двигатель P.S. на рассход не как не влияет. Я не знаю как вам объяснить что бы дошло, 4 очень длинная передача, а вы её включаете там где 3-ю стоит ещё подумать включать или нет, ды ещё даёте газу так что двиг трясти начинает. У вас в скором и не такое начнётся ( с вашим стилем 4-ю и газу с 2 тыщ), не переживайте. Без обид но тут как говорится .. дело в прокладке между рулём и сиденьем
 
я в курсе ситуации, но раньше ничего подобного не было, и не удобно на 3 передаче 3000 об 60 км ч плыть, скидываю на 4 2000 об и плавное ехать невозможно, из за того что отклика нет и все трясет. Проблема конректно на 2000, даже на 1700-1900 на 4 она набирает и нет ничего похожего.
 
а как тогда ездить? Лупить постоянно до 3500-4000 и только потом переключать? У меня после 2500 уже начинается такой вой под капотом, что я боюсь, как бы движок в космос не улетел. Поэтому приходится переключаться на 2700 где-то. Там соответственно обороты падают до 1500-1700 на следующей передаче. Двигло 1.6 16кл.
 
я обычно к 3 переключаю от 2 скорости и выше, если я переключаюсь на таких оборотах то они падают не ниже 2, даже не ниже 2.2 . ( 1.6 124 мотор )
 
Сверху