21124, мозги январь 5.1, скинул клему с акума, расход показывает больше теперь, сначала ужаснулся было 19 литров, потом поехал стал снижаться,

mafyak

New member
21124, мозги январь 5.1, скинул клему с акума, расход показывает больше теперь, сначала ужаснулся было 19 литров, потом поехал стал снижаться, показывает щас 11-12 литров, на холостых когда стоишь прыгает опять вверх до 13 с хреном.прокатился немного пока, может когда проедешь больше он нормализуется и будет так как раньше показывать 9 литров ? Это нормальное вообще явление ?
 

mr_DEMON

New member
Когда у тебя было показание 9 литров,ты ездил на дальняки,по трассе? И вообще внимания не обращай на эти бортовые показания.....лучше наблюдай,посчитай реальный расход
 

Northid

New member
нет, 9 литров, ну там 9.5 бывает доходит - это по городу когда езжу в пробках стою и т.д., по трассе 8 обычно
 

krylyshkin

New member
просто я никогда не обращал внимания на бортовой и не смотрел расход после того как клемму скинул, а тут чот посмотрел и охренел
 
там вроде 2 показания про расход, один типа постоянный(ну то есть за какой то период показывает), а другое изменяющийся(прыгает постоянно по ходу того как на газ давишь, на холостых обнуляется)
 

Serg_pnz

New member
у меня вообще по городу на бортовике штатному 12-14,124 дв мозги январь 7,2
 

krylyshkin

New member
ну я имею в виду про тот что на панели приборов этот экранчик маленький, ты же про него тоже?
 

Dimoogle

New member
да про него...я не знаю почему многовато показывает....с двиг все в порядке,датчики в порядке,колёса - 2 кг....ну и езжу конечно не очень слабо,частенько поджимаю газку....
 

ProGuru

New member
а так замерял по тому скока заливаешь и скок проезжаешь расход?
 

DiamondVita

New member
внимание не обращаю уже.....чтоб он показал более точно....надо его обнулить
 

employer

New member
надо для этого залить полный бак до горла 43 литра....запиши пробег на момент заправки,проездишь.....загорится бенз...... Сосчитай пробег....к отношению к 37 литрам
 

Илья87

New member
не проще залить полный бак
Засечь 100км, через 100км поехать на заправку и опять залить до отказа
Сколько влезет,столько и расход на сотку
 
неплохой вариант.....я просто никогда не заморачивался,опыты не проводил, с полными баками,заливал полные баки когда в Москву гонял частенько по 700 км в одну сторону
 
Сверху