А если ёё не прогревать а просто завести и сразу ехать что будет

Raduga

New member
Я вечно прлсплю.и нет времени прогревать.выезжаю и еду потихоньку. Не больше 2000 оборотов...
 
Ну попробуй сам че, с утра стартани да в путь и убедись!!!! От двигвтеля не зависит каждый двигать РЕКОМЕНДУЕТСЯ перед движением прогревать!!! От этого зависит и долговечность двигателя! На холодную то смазки никакой нет
 
начнём с того машина в гараже стоит.я каждый день еду на холодную.и машина себя так же нормально ведёт.как и на горячую...просто обороты не раскручивай пока не нагреется...конечно советуют прогреватся.но не обязательно
 

Вадим

New member
Ну наверно не зря говорят, что максимальный износ мотор в момент пуска, а ещё в зиму ..масло холодное, течет и смазывает хуже, бензин впрыскивается больше в жидком состоянии нежели в парообразном, воспламенение хуже.
 

simuran

New member
мотору хона будет на холодную он в сухую работает без масло думайте сами масло густой и несмазывает
 

Kusto

New member
просто масло гуще. да и смотря где машина стоит...если на улице то конечно не рисковать.а если в гараже как у меня.то не чего страшного
 
Ты же к примеру на тренировке не сразу рывки и всякие сложные упражнение выполняешь, а сначала побегаешь, разогреешься.
 
Вечный спор греть или не греть? До минус 15 на хорошей синтетике греем мотор 1,5-2 минуты без проблем для смазывающихся диталей добовляем обороты до 1500 2000 об/мин,! Проблем с двигателем не будет!только расход масла!
 

Vesna_33

New member
Марат, тебе это дедушка расказывал? Хорошея синтетика при минус 25 не застывает и масленого голодания не происходит!
 
ну смотри.у меня получается так.открыл гараж выехал.пока гараж закрою.пока куртку сниму.нормальную музыку наболтаю))) минуты две проходит)))
 
Сверху