акумулятор сдох месяц на машине стоил и пздс что делать оно новая было выкинуть что ли или посоветуете на датчике красный горит обычно зеленый горел..

Luchik

New member
Всем доброго времени суток)акумулятор сдох месяц на машине стоил и пздс что делать оно новая было выкинуть что ли или посоветуете на датчике красный горит обычно зеленый горел...у меня 2акумулятора было обе так теперь стоит машины без акум (что посоветуете?

Vx0ZPtnn45Q.jpg
 

seaweb

New member
Плотность для начала проверь, если маленькая то добавь коректирующего до 1.27 потом на зарядку, я востанавливал замерзший аккум стоял на улице год, он сначала в тепле стоял 4 дня оттаивал, потом я весь электролит слил, и залил туда кипятка с содой, и так 3 раза, пока при сливе вода не стала чистой, потом залил новый электролит и выровнил плотность, и на зарядку, уже целый год гоняю проблем нет в любой мороз заводит, хотел тоже по началу выкинуть( сдать) но попробывал востановить на асе ушло 300 р электролит и для замера плотности
 

House M.D.

New member
акб заряжают независимо от времени года и срока эксплуатации раз в месяц . плотность должна составлять при средней климатической полосе 1.27 . ни в коем случае не допускать попадания атмосферного воздуха в банки типа слить и залить . может привести к сульфатации пластин (образуются белые кристаллы) . можно но растворять их долго . после поездки скидывать клеммы. кто бы что не говорил элементарные требования к АКБ . знаю мужичка АКБ у него работают лет по 5-6 стабильно . под новый год поменял только АКБ 2009 года выпуска 60-ка ! в твоем случае проверить плотность затащив в тепло . поставить на зарядку вывинтить пробки может взорваться как вскипит пусть стоит часа два . по его совету мужичка реанимировал таким образом АКБ ему года 2.5 и больш года просто стоял даже лампочку не зажигал . и перед покупкой надо не зависимо обслуживаемая нет надо проверить плотность бывает для хранения делают плотность 1.20 раза два сталкивался сам и соответственно зарядить .
 

seasidewm

New member
самый простой способ приобрести сейчас акум за 200 руб -300 р . взять мультиметр и на прием цвет мета . бывает у кого толстый кошелек не церемонятся не крутит стартер на новой машине поехал сдал или отдал алкашу какому и .т.д вообщем пришли посмотрели на вид более менее акумы и мерите мультиком напряжение должно быть не ниже 10 В смотрите . если нашли то смотрите год выпуска в наше время ставиться клеймо выпуска на корпусе подходит берете . притащил домой проверил плотность зарядил все . студентом так делал на шоху на москвич акум добывал так скажем золотые были времена (((((
 
Сверху