Автомобиль ВАЗ 2112 двигатель 120й 16v 1.5 с кондеем, задумал я поменять ремень ГРМ, все вроде бы нормально, но когда снимал сам ремень метки с валов

s3virge

New member
Автомобиль ВАЗ 2112 двигатель 120й 16v 1.5 с кондеем, задумал я поменять ремень ГРМ, все вроде бы нормально, но когда снимал сам ремень метки с валов разъехались по разным сторонам, слева на 1 зуб влево, а справа на 2 зуба вправо. Ну я будучи дураком поставил ремень, поставил шкив привода генератора, установил все ролики, натянул ремень и совершил возможно главную ошибку, попробовал запустить двигатель, после 2-3 попыток понял, что гиблое это дело (авто не завелось). При чем, при выключении зажигания( именно зажигания, т.е когда ключ возвращаешь в первое положение) раздаются два коротких шипящих звука. Глянул свечи, мокрые, вставил сухие. Провернул еще раз, выкрутил залило. Так вот в чем вопрос, какова вероятность того, что у меня загнуло клапана?
P.S.: Сам знаю что дурак, и криворукий дятел и лучше бы загнал на СТОO
 

strx

New member
я пробовал, они просто обратно возвращались, пружинки все дела.
 

soldierzv

New member
ты смеешься?)
Берешь и смело прокручиваешь.
пока метки не совпадут
 

lleshka

New member
там по моему 3-4 зуба и тода будет танец маленьких клапанят а так может и свезло
 

serg57

New member
А у меня от поиоры шпг,невтыкаемые.но всеравно что то страшно что загнет..
 

strx

New member
не факт что загнуло. выставь как надо. выставь нижний по метке, накинь ремень, выставь верхние, надень ремень на оба верхних. затяни. проверь ЕЩЕ РАЗ метки и потом заводи. будет посторонний шум - тогда пугайся что загнул.
 
выставь нижний по метке, одень ремень на него, затебпротив часовой одевай ремень дальше, то есть, дальше через опорный ролик на правую шестерню, выставляя ее по метке и тд
 
а не можешь сказать, вообще когда гнет клапана, какие нибудь посторонние звуки появляются? У меня просто нового ничего.
 

dmitryvalenkov

New member
а, дак и не завел, я имею ввиду, что нету новых звуков, просто стартер крутит и все. Авто не заводится.
 

noxbuz

New member
скинь ремень, пошевели валы. по идее будут шататься. вроде так определяется. тьфу тьфу не сталкивался.
 
Сверху