беда беда, движка встала не заводиться, ремень грм не порвало, но и не крутиться что может быть??? Двигатель 124 могут клапона загнуться или нет??

Artem Eleckiy

New member
Всем привет, беда беда, движка встала не заводиться, ремень грм не порвало, но и не крутиться что может быть??? Двигатель 124 могут клапона загнуться или нет???
 
я полностью не разбирал еще, только вот случилось, оттопырил крышку сверху ремень и верхние звезды не крутит и по слуху движка тоже стоит на месте.
 

human

New member
в таком случае снимай защитную крышку ремня грм и смотри если мотор стартером крутится а распредвалы стоят на месте значит ремень порван либо срезало зубья на ремне
 

totx

New member
Хорошо спасибо завтра займусь, буду надеяться на лучшее.
 
зубья на ремне срезало 100%. У меня была такая беда недавно, тоже мотор 124. Поставил другой ремень, завёл и поехал. Ничего не гнет
 

Pustota

New member
ставить ремень там же не че сложного нет?, выстовить мерки и одевай ремень так??
 

Brianov

New member
если снизу срезало зубья ремня ГРМ на месте шестиренки колвала то под замену и шестиренка так как уже есть износ её. Чтобы не повторилась аналогичная ситуация. И посмотри состояние шкива коленвала он тоже может быть изношен. Зубья от шестиренки выделены на шкиве обычно. Значит тоже под замену.
 

Stalk

New member
Саня, а так просто ты не снимешь шестиренку коленвала так как она под конусом вставляется. Ее только аккуратно высверлить можно и сломать.
 
Сверху