Большая просьба о помощи В общем ситуация следующая, по моей вине произошло ДТП, (не выдержал боковой интервал) удар был не сильный, на моей машине

Ребят, всем привет
Большая просьба о помощи
В общем ситуация следующая, по моей вине произошло ДТП, (не выдержал боковой интервал) удар был не сильный, на моей машине небольшая вмятина, у него царапины на бампере, и типа по моей вине было согнуто переднее крыло. Сотрудник оценивая повреждения написал бампер, крыло и фара. Фара кстати 100 инфа была разбита до меня.
Всё бы ничего, если была бы у меня страховка.
На предложение без вызова полиции он ответил отрицательно, ссылаясь на то что был уже опыт печальный, но позже через несколько дней сам позвонил и предложил решить без суда, попросил он у меня 30 тысячь, у него старый Ниссан эксперт, мне везде сказали что ремонт будет стоить 15, максимум 17. На встречу он мне не шёл, в итоге я согласился на 30, но сказал что отдать смогу только в течение 2 месяцев, он сказал что максимум до 20 числа, если нет то он идет в суд.
Как быть?
Когда я приезжал к нему разговаривать он еще и приплюсовал порвоный телевизор 10000 инфа не мной.
Ранее этот автомобиль уже участвовал в ДТП. Даже именно в это место.
Ниже на бампере везде шпаклёвка, капот мятый, крыло тоже было крашенно и не просто так.
Может ли независимый эксперт сказать что телевизор это моих рук дело?
И сколько мне примерно придется отдавать если решать это через суд?
А еще придется ли мне платить за судебные издержки и возмещать расходы на страхового эксперта?
Очень надеюсь на вашу помощь, кто откликнется просто капитальный красавчик и настоящий человек.
 

Sevastra

New member
Ни какой инфы тебе страховая не даст. Делай независимую экспертизу. И да,скорее всего,все издержки придется платить тебе. Или хорошего адвоката. Теперь будешь знать,что такое езда без страховки. Меня уже два раза мяли такие же товарищи как и ты,благо расплатились на месте,один раз 5т,второй раз 30т
 

crazyone

New member
Лучше нанять тебе адвоката, который тебе прояснил бы всю ситуацию.. ибо нюансов везде много.
 

crash

New member
Как ваариант, пойти навстречу с юридически подкованным, и сбить цену! Насчет суда, уверен что это угрозы пустые...и он сам скорее согласиться на меньшую сумму, если его слегка, грамотно прижать
 
Если он просит 30к, значит даже если будет суд, то он получит меньше. Он видимо это просек, и хочет срубить сейчкас тупо с тебя и все.. Сходи к адвокату и проконсультируйся, отдам там 500-1к.р и будешь хоть знать, что к чему.
 
Предложи ему загнать машину сам в сервес в каком ты договоришься по дешевле и устранить ему то что задел. Если не согласится то пусть идет в суд.он не че де дркажет
 
Сверху