братцы нужен совет.Стучат гидрики,на холодную барабанят,на горячую звенят меньше.Померял давление,и вот что нам показало,это хх и обороты 5 т

братцы нужен совет.Стучат гидрики,на холодную барабанят,на горячую звенят меньше.Померял давление,и вот что нам показало,это хх и обороты 5 т.

_7R4_ii_nKA.jpg
 

Gig@Byte

New member
ну 2 на холостых ты хер получишь.
Если на походившем уже моторе на хх при 90 градусах давит 1 бар и выше, то норм.
 

eya

New member
150 тысяч пробег мотора. Меня смущает тарахтение гидриков,масло свежее,фильт тоже.
 

SICKNESS

New member
это меня и беспокоет,по идее давление выше,а значит должны пректатить тарабанить,но нет...
 

jk7

New member
потому что у тебя на горячую давит 1 бар, далее немного больше.
У меня так же. Та и у многих так, и гидра не стучит. У многих ещё меньше.
 

Alehandro710

New member
тогда странно,менялись чуть больше года назад.Летом прогорела прокладка,но до этого уже они стучали,заменил прокладку,стучат,масло заменил,стучат..
 
у меня тоже стучали, потом тупо перестали в день, когда я форсунки топливные поменял мистика.
Попробуй тачку перегреть немного, до 105-110 градусов. При этом давление масла ещё сильнее упадет, чем при нормальной температуре в 85-90. Если при этом гидра будет ещё тише работать, значит, возможно, она засорена, либо система засорена. Я такое наблюдение у себя на тачке увидел.
 
буду пробовать разбирать,и чистить.Да когда прогреется до срабатывания вентилятора мотор тише работает не так звенят гидрики
 

st15

New member
Попробуй для начала масло другое залить,может поможет,у меня 12 была 2-но года пробег 250 тыс работала как иномарка,все время лил масло Лукойл супер,а у кореша 7-го года дак у него тоже гидрики звенели,после чего заморгала масленка а далее капиталил двигатель,свояк ему разобрал мотор а там ремонта ни хрен,поменяли только вкладыши и кольца поршневые и маслосъемные,про остальное сказали все в идеале,как то так)
 
да я тоже люкс лукойл залил,до этого заливал зик.Начали постукивать на старом масле,залил новое,но не помогло.У меня пробег конечно чуть меньше))
 
Сверху