Была зимняя резина на штампах руль крутился довольно-таки легко (машина без гура),недавно поставил летние колёса на литье заметно руль тяжелее стало

okonschik

New member
Была зимняя резина на штампах руль крутился довольно-таки легко (машина без гура),недавно поставил летние колёса на литье заметно руль тяжелее стало крутить,подскажители из за чего так или это так и есть ???
 

Макаров

New member
Мда....не летней не катался скорее всего)) Протектор ниже конечно, мягкость другая м тд...
 

vegasinfo

New member
Это нормально) всегда так. С лета на зиму когда переходишь тоже ощущение как будто усилитель руля стоит легко крутится. Это норма не переживай
 

Pandora_Engel

New member
У меня машина что дурная стала как 15 литьё поставил, руль крутится рывками, в калие кидает в разные стороны, по трасе тянет то в лево то в право. Куда лезть? Может рейка по пиз... пошла???
 

fhtagn

New member
честно говоря у меня такое только раз было на замке зажигания пошевелил штекер перестало
 

P@R@D0X

New member
а так хз что может быть а вот насчёт того что уводит это развал думаю
 

kunyaterix

New member
на станок колеса одень и крутани, резина скорее всего кривая. У меня тоже в поворотах руль как будто закусывало, оказалось грыжа на протекторе. И на глаз вроде не видно, а при прокрутке как яйцо.
 

Radga

New member
крутил, все 4 колеса,всё ровно. Я на рейку грешу, тарабанит по кочкам, и болт подтяжки не крутится ни в одну ни в другую сторону.
 
Зима 14
Лето 15
Гура тоже нету
Особой разницы не ощущаю (ну если на льду руль не крутил постоянно)
 
у меня так было когда машину купил,поехал к знакомому в сервис,он сказал что в рейке смазки нет вообще она сухая и ослабить ее надо,он все это сделал мне и стало вообще круто руль на много легче стал и закусывать перестало,а было едишь чем выше скорость тем тяжелее он был и закусывало еще сильнее
 
Сверху