Че за х...? Поменял тормозные диски и колодки, через пару дней появился свист, и теперь усиливается, а когда начинаю тормозить начинает щёлкать!???

danilkus

New member
Привет всем! Че за х...? Поменял тормозные диски и колодки, через пару дней появился свист, и теперь усиливается, а когда начинаю тормозить начинает щёлкать!????
 

dnss

New member
я тебе так скажу, если в тормозах что то сильно свистит и щелкает - разберись сразу. Это жизнь твоя все таки. Сними колеса покрути диск, подумай че оно там щелкает.
 

extreem

New member
у меня после замены дисков, барабанов, колодок, тросов ручника и всех пружинок в задних барабанах - попискивало первые секунд 5 когда я тормозил. после того как прикатал,( где то 500 км прикатывал), я их носиловал дня 2 ) и ниче не щелкало и до сих пор норм. Сейчас правда поставил колодки, они падлы пищат. Золекс фирма. Не бери их если что )
 
значит какая то хуета. я бы посмотрел. хз на замену колодок уходит: 20 минут времени, домкрат, балонник, ключ на 13 и пассатижи чтобы отогнуть эту хуйню квадратную на болтике
 

Night

New member
согласен, но на улице мороз,гаража нет, и я не в своем городе!)
 
у меня самые сложные поломки всегда на зиму приходились. жестко потек патрубок прямо на трассе ночью, невыносимо начали орать подшипники в коробке, остановил гаишник в минус 20, я ему хорошо так открыл окно до середины, отъехал начал закрывать и нахуй заклинило трос на моторчике стеклоподъемника! )) и я еще километра 2 ехал с открытым окном )
 
Сверху