Что за игрушка такая стоит в панельке возле печки, я так понял что это рециркуляция воздуха, что он делает типо быстрее печка греть начинает по

Myza

New member
Что за игрушка такая стоит в панельке возле печки, я так понял что это рециркуляция воздуха, что он делает типо быстрее печка греть начинает по салону один и тот же воздух гоняет или с утра лучше не включать и почему ее перестали ставить на машины после 2004 года выпуска

TiuIGdra3_A.jpg
 
Если рециркуляция работает, то суть в том, что перекрывается забор воздуха с улицы. Он перекрывается и воздух циркулирует внутри авто. Полезно в пробках или когда едешь за камазом, чтобы не дышать его выхлопом. Полезная вещь, на самом деле.
 

teacher_girl

New member
а на машине 2002 года январской сборки ставилась или это у меня просто кнопка голая без оборудования,как проверить на месте щелчок может какой ?
 

Necrian

New member
не знаю, как на тазах, но на иномарках при нажатии кнопки немного слышно, как двигаются заслонки. Там заслонка в том месте, где фильтр салона.
 

prostotak

New member
ее перестали ставить с 2002 года, а не с 2004, сначала как раз оставляли кнопку, но по факту клапана уже не было, а потом и кнопку убрали.
 
ну там надо все смотреть, это белый патрубок должен идти на электроклапан, который стоит на обшивке моторного щита. А от него такой же патрубок уже идет на пневмоклапан заслонки рециркуляции. Этот клапан видно с улицы в воздухозаборник.
 

goodlucker

New member
2003 год. Нету ни клапана,ни кнопки. До этого 2002 года 2110. Рецеркуляция работала нормально.
 
Сверху