что за лажа?) Гена выдает заряд,но лампочка аккума горит на приборке. Меняю щетку,перестает гореть, но заряда меньше выдает,ставлю обратно старую

Ребят,что за лажа?) Гена выдает заряд,но лампочка аккума горит на приборке. Меняю щетку,перестает гореть, но заряда меньше выдает,ставлю обратно старую,лампочка горит,зато выдает при включении нагрузок 13в)
 

trilliliput

New member
13 это мало у меня 13,9 выдаёт... Когда 13 начинает выдавать, у меня женская паника начинается щетки диодный мост контакты чистить... И ещё щетки не всегда нормальные попадаются, хз почему...
 

Nikita Garyaev

New member
Юрий, можешь ответить? Когда завожу машину зарядка не идёт АКБ, до 3000+ поднимаю обороты, идёт, и дальше хоть на холостых, хоть как, заряжается, что делать?
 
Не могу, с таким не сталкивался...Бывало пару раз, но как-то само прошло, здесь вроде как-то писали, возбуждения гены нету, и все тоже самое надо проверять, что я выше написал.
 

Maxime

New member
хорошо, спасибо. Натянут ремень нормально, вроде. А сколько примерно стоит диодный мост и щетки?
 

DenisG77

New member
Ещё на гене есть типа управление температурой, если на улице тепло, то он меньше выдаёт... Проверенно, сам сначала тоже парился, здесь тоже про это писали, сравнил и успокоился... Но если меньше 13,5 выдает, надо задуматься... Так же стоит учесть если смотришь заряд на бк, а не на тестере, бк обманывает на 0,4... Пока до него дойдёт...
 

graver

New member
Попробуй контакт на генераторе почистить отдельная фишка с одним контактом
 

miba

New member
Щетки 150-200р. Мост 600-1000р. Везде по разному... Для начала все провода и контактв проверь и зачисть наждачкой
 
Сверху