что же может щелкать под капотом при прогреве? Щелкает градусов до 40 примерно. Щелчки похожи на тикание настенных часов т.е. ЧИК...ЧИК... Звук не

Всем привет! Подскажите пожалуйста что же может щелкать под капотом при прогреве? Щелкает градусов до 40 примерно. Щелчки похожи на тикание настенных часов т.е. ЧИК...ЧИК... Звук не звонкий а скорее мягкий с интервалом 3-5сек. По разному. Звук стороны грм или дроселя. Где то там, понять не могу. Авто 2112 1.5 16кл. Подскажите куда копать что смотреть?
 
Когда прогреется то перестает,да. И даже если машина постоит часов 6 и двигатель хотя бы 10 градусов то тоже все в порядке. Щелкает именно когда двигатель ночь постоял и продрог))) не знаю на что и думать даже
 

upsarin

New member
Нет от оборотов ничего не меняется. Только грм бьется от стенки при увеличении оборотов. Но это и раньше при прогреве так было. У гидриков же звонкий звук по моему?
 

Alice

New member
А кстати забыл сказать что год назад капиталил движок и все гидрики и клапана меняли
 

alez

New member
Это который на шланге к адсорберу висит я правильно понимаю?но у меня от адсорбера он отключен и заглушен. Ну спасибо за совет утром буду заводить обращу на его внимание.
 
Нет это не клапан адсорбера. Еще заметил что щелчки становятся тише со временем. Градусов до 30 отчетливо слышно. Потом градусов до 40 уже намного тише
 

agr

New member
Да, масло давно не менял. Вот как раз вчера поехал в гараж менять масло и утром ни каких щелчков не услышал утром. Странно. И пока меня услышал похожие щелчки при остывании. Похоже где то железо расширяется при нагреве. Выхлоп наверное.
 
Сверху