дайте пжлста схему патрубков охлаждения на ваз21121.5 16клапанов.у меня просто хрень непонятная какая то творится с машиной.купил на днях машину,печка

добрый вечер.дайте пжлста схему патрубков охлаждения на ваз21121.5 16клапанов.у меня просто хрень непонятная какая то творится с машиной.купил на днях машину,печка не грела,темп не росла.залез сегодня поменял радиатор печки,термостат поставил новый,старого просто небыло....теперь стала греться,причем быстро и много....а печка так и не греет меня.вот думаю может с патрубками намудрили пред хозяева.помогите плиззз
 


LgHOeMpp1nk.jpg
 
и еще....почему моторчик перевода заслонки печки не работает?сам моторчик рабочий,и крутит в обе стороны,заслонкаподвижна....собираю,ставлю,включаю зажигание,она отклоняется в одну сторону,и не двигается больше никуда,и не реагирует на управление температурой
 

a1308

New member
Скорее всего пароотводящие трубки забиты, сколько тосола влезло?
 

Аляска

New member
у меня с расширителя нижний идет на тройник,который идет в печку а другой конец в сторону термостата
 

wm7

New member
Малова-то я в свою литров 7 заливал, а схему я в гугле нашел, сам не шарю в этом
 

MaxV

New member
я не все сливал,может по этому 5....схемы в гугле все просмотрел...и что то не то...
 

bro

New member
Сейчас холодно, заслонка может на холод и не переключаться.
 

nels

New member
а помпа не могла крякнуть? какие признаки?патрубки на печку горячие...но терпимо,держать можно....хотя т показывает 95где то
 
печка на 10- семействе не эффективна, почитай ниже, только о печке и разговоры, попробуй тосола выше уровня налить, есть турбопомпы, у меня электропомпа, пароотводящие трубки продуваются? Если герметиком пользовались, могли забиться.
 

Zlooooo

New member
с дросселя воздуха не было.пароотводящие шланги продуваются,на расширителе тоже чистые
 

whistler

New member
термостат у меня стоит такой,к дросселю так же подходят шланги,а вот к печке и расширителу не так

6mhZbgCPs7A.jpg
 

leroi

New member
какой термостат должен быть на 13шке? сколько патрубков
 

x1110

New member
с расширителя на тройник, верх патрубок печки на термос.
 

crazyone

New member
т.е. нижний патрубок печки с тройником,на расширитель,и дальше к приемной трубе помпы?
 
Сверху