Дарова!Пацаны такая херня,что на холодную что на прогретую стоит машина работает на холостых,и обороты сами до 1500-2000 тыс скочат,как будто сама

Дарова!Пацаны такая херня,что на холодную что на прогретую стоит машина работает на холостых,и обороты сами до 1500-2000 тыс скочат,как будто сама газует,поменял РХХ ДПДЗ ниче не изменилось...И еще при езде что назад что когда трогаюсь с правой стороны идет щелчок как будто стойка назад стоновиться,поменял шаровые,гранаты так же все осталось....Что может быть?Подскажите
 

jk7

New member
Датчик холостого хода посмотри и еще датчик расхода воздуха. У меня было такое и я менял дпдз а у друга расход воздуха
 

Avance

New member
посмотри трос газа, бывает он закисает, становится тугим, и не возвращает дросель в начальное положение, оставляя щель, из-за чего на холостых повышенные обороты становятся, а РХХ пытается выровнять их, но не может, тк дросель открыт, поэтому и скачет
 
у меня такая же херня была, так же газовала, долго голову ломал, датчики все поменял, ничего не менялось, потом до троса добрался, поменял его и все норм стало
возможно у тебя таже проблема, так что смотри
я у себя когда смотрел, старый трос не давал дросселю на 2-5 миллиметра закрыться
 

RedStar

New member
нет, легко
снимаешь цилиндрик троса с дросселя
кронштейн 3 болтика откручиваешь с ресивера
в салоне цилиндрик троса с педали скидываешь
идешь на улицу, тянешь сильно за трос, нужно чтобы уплотнительная резинка выскочила с отверстия через которое трос в салон заходит

ну и самое заебное, это когда новый трос устанавливаешь, запихать резинку уплотнительную в отверстие салона, я вроде даже не до конца ее запихал, долго мучился, решил забить
после того как все установишь, нужно будет немножко гайки на кронштейне подкрутить чтобы трос отрегулировать, натянут чтобы был, не провисал
 
Сверху