Для информации. Была на почте, вижу такую картину: парень открывает большую посылку, а там ржавый диск и куча бумаги. Оказывается заказывал две фары

Для информации. Была на почте, вижу такую картину: парень открывает большую посылку, а там ржавый диск и куча бумаги. Оказывается заказывал две фары на бмв! Списался с кем-то по вайберу, ему там наобещали фары, выслали наложенным платежом, он оплатил 16900 рэ, вскрыл посылку, а там... в общем парня накололи конкретно! На почте работники сказали, что они не имеют права вскрыть обычную посылку до отправки денег. Но вот как можно обезопасить себя в такой ситуации: если вам так же частное лицо что-то высылает по почте, требуйте, чтобы отправляли с ОПИСЬЮ вложения - в этом случае работники почты видят при отправке, что вложено, а получатель посылки может её вскрыть ДО ОПЛАТЫ! Будьте осторожны.
 

firacet

New member
так он и оплатил при получении, наложенным платежом... это не спасает... ты же сначала платишь, а потом смотришь... а с ОПИСЬЮ можно сначала смотреть, а потом платить... тем более опись проверяют и при отправке - двойная гарантия
 
Я так один раз получал аккум для мотоцикла, мне не дали на почте вскрыть до оплаты наложенного платежа. Слава Богу, что все было в порядке, но после этого, я запомнил, что сказали почтальоны за опись.
 
Сверху