Доброе утро,друзья! Вчера в минус 25 завелся легко...нужно было выезжать в 200 км...прогрел до 30-40 и поехал...заправится..т.к.бенз было мало лампа

IMENvtbinternel

New member
Доброе утро,друзья! Вчера в минус 25 завелся легко...нужно было выезжать в 200 км...прогрел до 30-40 и поехал...заправится..т.к.бенз было мало лампа горела...проехал значит метров 500 и она заглохла....завожу, а она кое как держить обороты нажатиями на газульку....и хлопками стреляла...меня вообще еще удивило...вдруг она держит холостой ход....стоет только тронутся то сразу глохнет....постояла минут 5 ..завожу все норм...доезжаю до заправки...лью 95 и поехал...загрузился родственниками и поехали....стоило только выехать за город...она опять затупила задергала заглохла......не стал испытывать судьбу развенулся оставил машину...взял свеж калину у родителей....p.s.были проблемы с насосом с первыми морозами...заливал 300 гр удалителя влаги в бак....грешу на топливную систему походу надо чистить начиная с бака до форсунок....у кого какие версии?
 

l7oTal7

New member
Я спирт пол литра залил в бак когда лампочка горела он размешался вот и весь влагоудалитель
 

mexx83

New member
поменяй сеточку и фильтр топливный и будет счастье. Если бы было из за воды-она б у тебя не завелась в мороз
 

vrusinov

New member
фильтр менял пару недель назад.....когда не завелась в инус 10
 

grooviev

New member
жужжит...но заметил что звук был показался другим...вот думаю насос поменять....и кстати,есть у меня новый насос покупал давно ....для 1.5 16 кл...только вот сомневаюсь ....помню момент один что у 1.5 давит 2,8кг а у 1,6 - 3,8-4 кг....точно не помню
 

Алхимик

New member
все верно, на 1.6 давит 3.8. Ещё можно насос проверить, если есть возможность померить давление в рампе. Будет понятно, докачивает как надо или же жужжит просто впустую
 
все разобрался сегодня вернулся....кое как доехал на ней до гаража...разобрал бензонасос...слил весь бенз просушил почистил тряпкой бак...бензонасос отогрел в одной трубке оказался лед...препятствовал образованию нормального давления...все отогрел просушил....собрал...с гаража ехал как на самолете
 

Alehandro710

New member
Вовово, я подозревал что что то с насосом не таво. Я сам то буду наверно подобным заниматься на днях, чего то хренова она у меня на холодную от -20 пускается.
 
Сверху