доброе утро всем)приехал с работы,выключил машину вышел хотел уйти,а тут бац антифриз начпл теч с крышки расширительного бачка,машина даже не

anton_off

New member
доброе утро всем)приехал с работы,выключил машину вышел хотел уйти,а тут бац антифриз начпл теч с крышки расширительного бачка,машина даже не нагрелась,крышку открыл антифриз обратно не уходит,в чем может быть причина,заранее спасибо )
 

Jeny

New member
Если лезет из бачка значит идут газы. Это называется "машина пустила слюни". У тебя прогорела прокладка гбц. Только замена. Рискуешь попасть на более дорогой ремонт,если быстренько не поменяешь. Можешь убедиться на 100% она это или нет. Открой крышку бачка, надень на него "изделие номер 2", заводи мотор. Немного добавь газу до 2-3к, подержи одного и отпусти. Это изделие будет надуваться по мере того как будешь газовать. Затем убери газ и смотри, если изделие продолжит надуваться, хана прокладке. Если же изделие останеться немного надутым, то есть шанс, что прокладка еще держит. Пробуй
 

Leontievich

New member
У меня также стало на днях просто залей туда новый антифриз и оставь на один два дня потом заведи
 
Дмитрий все правильно написал, у меня была такая же ситуация, я проверил машину на газы, их не оказалось, поменял бочек и крышку, стало все нормально. Возможно у тебя сорвана резьба на бочке или клапан на крышке и в бочке не держится давление, поэтому его и выдавливает из крышки.
 
Сверху