Добрый подскажите что может быть. Горит чек. Двигатель троит. Сканер показывает отказ работы 4 цилиндра и пропуски в 1,2 цилиндре через раз. Норм

MASIS_SAR

New member
Добрый подскажите что может быть. Горит чек. Двигатель троит. Сканер показывает отказ работы 4 цилиндра и пропуски в 1,2 цилиндре через раз. Норм работые только 3 цилиндр . Катушки и свечи новые искра есть. Также ошибку показывает датчика кислорода обрыв цепи. И компрессиия в цилиндрах 15-16 очков? Откуда начинать смотреть. Ваз 21124 1.6 16 кл. 2008 год.
 

Ilya69

New member
Сначала надо к диагносту заехать, из за неисправности дк может отсекать подачу топлива. И в каком состоянии свечи? Если на старых были чёрные отложения, то снимать поршневую и менять кольца.
 

Slavyan

New member
На шеснаре заливает 4 горшок маслом - болячка. Глянь. А пропуски в основном всегда из за катушек. Хотя если новые - то очень странно. Поищи еще для теста. Может и мозги наипнуличь.
 
масла нет и катушки от своей ставил на отца машину так же . Делаю сброс ошибок тут же вылазиет ошибка ДК а за ним уже пропуски в цилиндрах.
 

Kukin

New member
точно не знаю но отец говорит черный нагар был. Вот хотел со своей кинуть ему ДК но блин чет на этих выходных -33 мороза не очень то хотелось лазить.
 
возможно маслосьёмные кольца залегли и масло летит в цилиндры. Отсюда и чёрный нагар. И сгоревшим маслом возможно забило дк. Уж больно большая компрессия. Такая может быть либо на новом движке либо когда компрессионные кольца в масле. Скорее всего подошла капиталка блока. Скорее всего масло было плохое залито. Машина то вроде не старая.
 

dimarick

New member
ну да машина 2008 года отец себе лукойл заливает. У меня 2005 я себе шелхеликс лью.
 
ну если лукойл, то точно кольцам конец. Вообщем движок лучше всего разобрать и промыть. Кольца новые поставить. Померять коленвал. И гбц пока не поздно отправить на химию. А дк попробовать просто промыть очистителем карба. Только не вд и тому подобной дрянью. Вообщем только разбирать. Я видал движки после лукойла. Сильные смоловые отложения от него.
 
Сверху