Добрый всем ночи. У меня вопрос кто подскажет может... 12 16кл, 2002 гв. Движка расточена, взял у знакомого, и походу за ней уход был не айс. Поменял

zaw

New member
Добрый всем ночи. У меня вопрос кто подскажет может... 12 16кл, 2002 гв. Движка расточена, взял у знакомого, и походу за ней уход был не айс. Поменял масло, а гидро компенсаторы так и стучат... И так же после заиены фильтра с маслом горит знак масло на приборной панели... Кто сталкивался что посоветуете... Старое масло было уж очень грязным и в фильтре были комочки грязи или скоксовавшегося масла.. Спасибо.)
 

miba

New member
Если комки грязи то есть шанс что каналы забило. Попробуй промывкой погонять
 

bye

New member
Пробовал, масло сменил.. И промывку.. Но все равно горит, над все таки га сервис ехать
 

LittleOne

New member
Да ты прав, у меня вся сетка была забита, пришлось поменять, и лампа перестала гореть.
 

aguri2

New member
в мотор ваз 16 клапанного не стоит заливать промывку вообще, ибо как она не сливается вся ...если лампа масла горит... либо уровень маленький или конец подходит мотору...
 

Marinatxt

New member
биография моего двигателя. Ваз 2110 1999г.второй хозяин с 2005 .дв.15/16кл. В 2006 пробег 124000 грм рвется,клапан разбивает поршень,посадочное гнездо на головке . Блок,коленвал точим, клапана,компенсаторы,вкладыши и т.д.новые. с тех пор масл.датчик загорается после 90градусов,подстукиваают компенсаторы..Идут годы.2 раза подкидывал колечки,один раз пробило прокладку под головкой и вкладыши на коленвал разок подкинули.всё на этом.это все на сегодняшний год 2014 .пробег больше 600 000км. Неправдоподобно,доказывать не ххочу,на вопросы отвечу.намедни прикупил 2112 15/16.чуствую зиму не протянуть.
 
Сверху