Друзья чем промыть систему охлаждения?безопасно и качественно.1.6

Radga

New member
Друзья подскажите, чем промыть систему охлаждения?безопасно и качественно.1.6 16кл
 
греешь макшину до 90, как включается вентелятор, тушишь мотор и откручиваешь винт на радиаторе, потом сливается все, закручиваешь, заливаешь воду в бачок и поновой. и так раз 5-6, пока не будет чистая вода выходить
 
Не советую связываться с водой, она там не нужна. Если хочешь промыть средства различные в магазине есть. Если напряг с капустой или просто напряг, шланг с под крана в бочек заводишь и промывать. Мы на ниве так делали, быстро, чисто. А потом заливай антифриз. Или встретишь проблему многих. Как придется разбирать голову и менять все мелочи.

olEQ83rtS0g.jpg
 
если средства заливать на наших машинах с пробегом за 100000, наткнешься на замену радиатора печки и самого радиатора охлаждения, там кислота должна в состав входить, и хлопья и весь шлак пойдут в радиаторы, проходили такое на лансоре
 

Соло

New member
Ну буду спорить все возможно. Но что делать либо наткнуться эту проблему. Либо попытать удачу мы это сделали и уже год наверное прошел после такой процедуры нива 2004 года.
 

RedStar

New member
Ну я думаю все нормально будет. А если нет решать проблемы ...
 
ну прикол в том что дионизованая это мертвая вода бнз примесей и щелочи, чего в обычной воде навалом, что и является источником корозии в системе
 
Сверху