друзья,подскажите как можно реанимировать аккумулятор,купил с авто но он долго заряд не держит,заряжал с перекурами 2дня и все равно

Gig@Byte

New member
Привет друзья,подскажите как можно реанимировать аккумулятор,купил с авто но он долго заряд не держит,заряжал с перекурами 2дня и все равно садиться)))просто жалко,визуально он свежий....авто аккум не садит проверено ...

fjsREoErvCQ.jpg
 

mephi

New member
Просто разредите свой АКБ полностью и зарядите на оборот поменяв полюса. Так как в основном работают только плюсовые пластины минусовые остаются как новые и поменяв полярность вы увеличите за счет этого емкость АКБ.

Узнал я об этом случайно пока не столкнулся в эту зиму с проблемой своего аккумулятора. Аккумулятору было 4 года, плотность была в норме генератор исправен. Но каждое утро приходилось заряжать АКБ чтоб завести машину. Стал искать разные советы в интернете и случайно нашел этот совет, перезарядил АКБ и всю зиму ездил без проблем. Единственное что пришлось переделать это поставить другие клеймы и приклеить наклейки + -

tQvTvxNt2SQ.jpg
 

Seo-Seo

New member
я аккум не брал)с автомобилем купил,хозяин мучался походу с жором,даже тумблер на массу вывел,я нашел куда уходил ток теперь норм )а аккум данный все равно содиться,езжу пока на старом.
 
Если плюс на минус поменять при зарядки то тут 2 варианта либо взарвется либо закоротит и выкипет один хрен уже придёт не пригодность при любом случае
 

Seo-Seo

New member
Мощность Аккума разделить на 4 ампера получиться время которое нужно держать под зарядкой
 
Сверху