Друзья подскажите у меня сегодня оборвало ремень грм заменил машина плохо заводится на холостых глохнет и стучат клапана поршня у меня с проточкой

TAUCO

New member
Друзья подскажите у меня сегодня оборвало ремень грм заменил машина плохо заводится на холостых глохнет и стучат клапана поршня у меня с проточкой машина ваз 2112 16 клапанная
 

noxbuz

New member
по докам 120 но я зимой головку снимал видел что на поршнях были проточки под клапана 4 на кажном поршне
 

terem

New member
толк от этих проточек нуль,если поршня не 124.т.к глубина проточек разная,себе лично сам менял,3 раза уже спасала замена поршней,от ремонта гбц
 
а кроме клапанов что еще приходится менять напровляющие втулки тоже на замену и в какую сумму выходит ремонт если делаешь сам
 

witek

New member
я делал до обрыва,купил поршня,пальцы,и кольца.гбц не трогал она норм была,а у тебя только вскрытие покажет что к чему.если люфта большого не будет в направляющих,клапана замени гнутые, притри и в путь!
 

Lunat1k

New member
сегодня после работы успел снять верхнюю крышку клапонов выкрутил свечи лодошкой закрывал колодци 1-2 есть компрессия 3 полный 0 и четвертый слабенькая
 

spirtus

New member
проверять на герметичность все клапана нужно будет,и притереть можно не загнутые если много км прошли,колпачки поменять тоже, в общем устраняй дефекты, ставь поршни от двигателя 21124,в багажник запасной ремень и ролики и ездий с удовольствием!
 

cheapestrealty

New member
загнула клапана на 3 цилиндре вчера полностью ушел день на притирку клапанов на данный момент головка в зборе можно ставить но сижу с ребенком на запчасти ушло 5150 клапана пришлось покупать весь комплект и так по мелочи ремень грм 950 клапана 3200 а так в принцепе в сё нормально только руки болят от притирки
 

sekvoyaserv

New member
поршня 120 но когда машину покупал старый хозяин сказал что поршня заменены мол смело можно гонять до обрыва грм и я гогда зимой головку снимал внимания не обротил есть проточка и есть а у поршней есть различие по по глубине проточки .
 

enton

New member
ясно,притирал в ручную чтоли? все давно дрелью крутят или шуруповертом,быстро и качественно
 

Andromantus

New member
притирал в ручную от дрели отказался не спорю быстро но мало эфективно я для себя делаю у меня раньше был ваз 2106 вот там я дрелью притирал а буквально через полгода когда жена дала зятю машину которую он убил движок в тор чермед здовал все клапана были чёрным
 

LittleOne

New member
я на 09 руками тер,измучался пориспособа то и дело слетала,взял шурупер и им притер, только без фанатизма естественно)
 
Сверху