Друзья, вопрос следующий. Ваз 21120 16 кл. Вообщем когда с утреца завожу, оборотов 1,5 тыс. Потом через минут 5-7 опускается и стоит на 900. Но

Pavlo58

New member
Друзья, вопрос следующий. Ваз 21120 16 кл. Вообщем когда с утреца завожу, оборотов 1,5 тыс. Потом через минут 5-7 опускается и стоит на 900. Но температура на нуле.. Вопрос: что лучше? Подождать, когда температура поднимется или можно так на 900 уже трогаться(работает ровно) машина вроде прогрелась, а температура 0.
 
я проезжаю еще км 2 температура тока начинает подыматься))) вообще я машину грею только в морозы, что бы сесть в теплую где печка нагрела, а так не грею
 

PROzvon

New member
Печку включил,теплый воздух попер от туда,значит и ехать можно
 
на ходу машина быстрее греется. обороты спадут и трогайся потихоньку. не напрягая движок.
ну лично я так делаю, не знаю правильно-нет
 

fyn777

New member
Ну вообще желательно в холода греть хотябы до 50 и можно смело ехать.А так если торопишься немного постоял чтоб оборотв спали и едешь но в шадяшем режиме плавно и без разгонов пока не прогреется
 

цуке

New member
я понял. Но дело в том, то обороты упали до раб.температуры, а машина ещё не прогрелась. Как это?
 

MTay

New member
На япе знают все)))). Есть статейка по этому поводу. http://www.yaplakal.com/forum11/topic1239099.html
 

Geilundniz

New member
Да у меня при - 5 обороты падают через минуты 2 это незначит что машина прогрелась Просто при холодном пуске обороты добавляются для легкого пуска А так как делать я уже сказал
 
Вообще если ты будещь греть мотор до 90 перед выездом.То мотор тебе прослужит долгие годы.Так-что тут уш решать тебе греть или не греть Как не крути при температуре ниже 90 идет больщая нагрузка на двигатель
 
Ну тут надо разобраться откуда вибрация Если от самого вентилятора то пизда ему пришла или лопастям.Второй вариант генератор идет больщая просадка,диагностируется мультиком врубаешь на второе-третье положение и замеряешь напряжение.Если сильно проседает,либо генератор у тебя устал,либо на моторе просадка либо мотор устал и потребляет много тока
 
Сверху