друзья,всех с Новым годом.У меня 2112,аккомулятор новый,постоянно садиться,не успеваю заряжать,появился свист в генераторе,подтянул ремень,свистеть

Добрый вечер друзья,всех с Новым годом.У меня 2112,аккомулятор новый,постоянно садиться,не успеваю заряжать,появился свист в генераторе,подтянул ремень,свистеть перестало,а проблема осталась,акком не держит заряда,если дело в генераторе,то почему тогда когда снимаешь клеммы с аккома,машина не глохнет.Началось даже такое что еду долгое время не глушась,начинает заедать магнитола,отказывают поворотники,после чего машина глохнет.вообщем мистика.если объясните,в чем может быть дело,и с чем это есть. наверняка "таких как я много незнающих"и навярняка отвечали на эти вопросы,но все же обьясните пожалуйста персонально,буду благодарен.Спасибо
 
Друган я бы рад объяснить,но увы сам кушовый в этом.Послушай Асламина и не тяни.. Только к толковому электрику,а то сейчас псевдо электриков пруд пруди.
 

Ar2r

New member
У меня такое было на четвёрке, когда ремень генератора стёрся и отполировался. На холодную зарядку давал нормально, а потом по мере прогрева переставал, так как начинал попросту пробуксовывать и не мог передавать нормальное усилие на генератор. Натягивать его было бестолку. Поменял ремень – всё стало ОК.
 
Замерь мультиком заряд и проблем та. На заглушенной пкум выдавать должен 12+. На заведенной на оборотах 13.8-14.5
 

uiauser

New member
Было так, у меня проблема была диодном мосту. Все до единого так было
 

Lodeon

New member
Поменял таблетку в генераторе.решилась вроде как проблема.
 
Сверху