думаю поставить газ,из документов надо, что дадут на сервисе и можно ездить

skaza

New member
Привет всем !Подскажите,думаю поставить газ,из документов надо, что дадут на сервисе и можно ездить ?
 
А нужен он тебе? Если ни часто ездиешь- нет выгоды его ставить, сыкономешь на топливе немного, а потом двигу ремонтировать будешь
 
Зря, не нужен газ на такие машины. Они едят до 10л. топлива. Смысл, это и так малолитражка. Ремонтировать не будешь двигатель, не слушай никого, правильно настроенное оборудование не влияет на работу двигателя, а даже лучше работает. Двигатель свой ресурс отходит, не бойся, мощности потеря практически не заметна. Только стоит ли тебе тратить 30 000 грубо говоря, на 5 поколение ГБО. Плюсы - цена газа, увеличивается срок службы ГБЦ, нет детонации, так, как октановое число газа больше, чем даже у 98 бензина, полностью сгорает смесь, срок службы свечей зажигания увеличивается, но масло придётся менять чуть чаще обычного, не через 10 000 как обычно, а через 8-7.
 
У меня стояло газ.оборад. на ауди,так у меня форсунки забивало,а в конце клапан один вышел из строя,я думал сначало что так соучайно вышло,пока у знакомых тоже ни появились такие оборудования.после какого то времени езды на газе,при переключении у многих машина работала ни как надо,где то подтраивала,где то обороты ни набирала,а при вскрытии обнаружилось,что на форсах налет,и плохое распыление из за этого
 
Сверху