думаю у многих 120 двигатель 1,5 16 клапанов, и знаете что клапана гнет, как оберечь себя от этого или уменьшить вероятность обрыва грм

думаю у многих 120 двигатель 1,5 16 клапанов, и знаете что клапана гнет, как оберечь себя от этого или уменьшить вероятность обрыва грм?
 

ыгдшлщ

New member
первый коммент в тему, больше не как. с нашими то запчастями, или заказывать с сайта производителей и ремень и помпу и ролики, и не факт что придет не брак.
 

MaxV

New member
Нефига экономить на запчастях, заказывать надо в проверенных магазинах, ставить нормальные запчасти и тоже не где попало, если сам не умеешь. Следить за авто, вовремя менять расходники и ничего не будет. Каждые 30тыс не трудно заменить ремень с роликами.
 

MoneyLover

New member
Думаю самое главное нужно следить за состоянием сальников, чтоб подтеков не было, так как резина от масла разваливается, за состоянием помпы тоже следить нужно. Ну и ролики, из за которых ремень гуляет, терет изнашивается
 
Поршня с углубленной клапанной проточкой, а чтобы не дефорсировать двигу еще и турбину поставить. Дорого, но лучший вариант. ИМХО
 
Сверху