если это глупый вопрос не пиши те пожалуйста дурак там идиот, все начинающими были . Купил я новый датчик температуры, после установки его надо

Всем привет, если это глупый вопрос не пиши те пожалуйста дурак там идиот, все начинающими были . Купил я новый датчик температуры, после установки его надо через бортовик настраивать или он уже настроенный, хочу чтоб на 90 срабатывал карлосон
 

yuy

New member
90 это рабочая температура,настрой на 95-98 и норм все будет
 
менял 2 раза его.(бортовика нету)у них температура стандарт стоит(какая сказать не могу).но раньше у меня только на 116 срабатывало(прошива мозгов).Сьездил на прошику поставили 95-100
 

Ikrom

New member
я думал в мозгах настраивают вентиль, причем тут датчик температуры?! он считывает температуру, сигнал на мозги, а потом включается карлсн. Первый раз слышу, что от датчика зависило бы включение карлсна.
у меня на 92 только большой круг открывается, это рабочая температура, на 100 вкл карлсна стоит. 10 раз менял датчики, как 100, так и включается.
 

danyic

New member
От датчика температуры включение вентилятора было напрямую на карбюраторных авто. Тут датчик температуры только передает показания температуры на ЭБУ, а тот, в свою очередь, включает вентилятор при достижении определенной температуры
 

chemeris

New member
На 90 бред ставить вентиль,летом он умолкать не будет у тебя,ну за исключением трассы(
 
Сверху