если кто то знает самые больные места 12шки 16клапанной движок 1.6???подскажите если приабрету каким узлам надо больше уделять внимания и какие

если кто то знает самые больные места 12шки 16клапанной движок 1.6???подскажите если приабрету каким узлам надо больше уделять внимания и какие поломки самые частые если есть то напишете пажалуйста что вы чаше всего ремонтируете? на сврей 12шки?
 

Iva

New member
У меня беда с катушками. Уже все какие есть перепробывал. И свечи разные пробывал. Горят и все.. диагностика не чего не дает
 
имеш виду что это слишком дешево? но это просто у меня первый авто будет у меня были до этого дам всякие 6 7 5 ваз очень усталые ито я так без прав так ездил. вот сейчас хочу чтоб все офицальнль машинку взять ездить в удовольствие что ты посоветуеш?
 

Arentia

New member
проверяй зазор на свечах.... должен быть 1- 1.1 мм поставь свечи рекомендованные заводом АУ 17 ДВРМ
 

D344

New member
это первая мысль пришла. Все как надо. Тока все равно все так же. Месяц 2 и по новой
 

аlеx

New member
я свою брал за 85т 2003г небольшой ремонт обошелся ~ в 8-10т, кроме как того что кое где ржавенькая больше минусов нет, но за такую цену и год грех жаловаться, если сам не разбираешься в машинах знакомого возьми. если ремонтировать приходилось свои 5-6-7 то и с этой проблем не будет
 

Би22

New member
да я тоже так думаю что так) так то говорят что 12 самые нормальные из жигулей лад
 
стоит ли отдавать деньги, что бы потом ещё и делать авто... сейчас у тебя начнётся. поменять рулевое, затем стойки, тормоза.. диски и барабаны. глушак свечи катуши или модуль, фарсунки, насос......резину. сцепление и т д.
 

terehoff

New member
а какая оптимальная цена ты считаеш? я думаю просто смотря на пробег еще
 
пробег кудесники сматывают.... я не знаю цен в вашем (твоём) регионе.... я покупал своё авто с пробегом 50 тыс январь 2005 года за 160 тыс... и без незначительных дифектов не обошлось....
 
ну у тебя машинка вобще наверное ляля ? за такие деньги.у тебя наверное тюненг обвес все моменты? я то видеш хочу простенькую вот. я смотрел варианты за 160 тысеч там очень на вид хорошие машинки при тюненгованые
 

grooviev

New member
я покупал во всём стоке... даже литью было родное.... диски и резину купил сразу новые...После решения всех проблем с авто решилось за (500 руб) проблем нет вообще для интереса прошил мозги на боше стоял штатно, затем купил январь 7.2 и так же прошил его...
 

Man-nik

New member
пойми правильно.... есть прошивки платные которые пишут авторитетные в кругах чип тюнинга люди...Их прошивки едут и иффект есть.... также в свободном доступе на халяву есть прошивки которые не отвечают всем требованиям... и за чистую в свободный доступ их бросают специально ( они с дифектами) поставишь такую и с авто проблемы случаются и после праблем владелец сам обратится за платным софтом... как то так... я себе ставил только авторские прошивки.... а именно... от адакто от паулюса, ледокола.
 
Сверху