Есть двин 7 года. Вопрос. Есть ли какое то реле, которое каким либо признаком определяет, что машина завелась? Знаю как то отрубается стартер, если

Есть двин 7 года. Вопрос. Есть ли какое то реле, которое каким либо признаком определяет, что машина завелась?
Знаю как то отрубается стартер, если обороты больше 500 в течение 2 секунд. И где это находится. Спасибо )
 

uncontill

New member
стартер не отрубается никак, и реле такого нет. Стартер просто сгорает и тогда сам отрубается) начинает генератор работать, на проводе возбуждения генератора появляется +12В. Можно от него реле заколхозить. А вообще зачем тебе Самопал автозапуск лучше не стоит этого делать.
 
А так это ставят сами защиту стартера. Работает реле от питания обмотки возбуждения как зарядка пошла так реле вырубаеться. Иши его где нибудь под панелью где все остальные реле и предохранители оно либо где дополнительные стоят или нак на проводах висит к нему обязательно подходят два толстых красных провода которые идут один от замка другой к стартеру. Убирай реле и ставь туда перемычку.
 
самопал уже стоит)) вот хочу доколхозить реле, которое включало бы габариты при запуске. А то приходится из форточки слушать, завелась али нет ))
 

lucker

New member
а ты про автозапуск. Дак на брелке вроде должна быть инфо машина работает или нет
 

antyk67

New member
Шляпа это ставить по напряжению.стояло так-машинка запустится а сигналка не успевает это считать по нарюпряжению.она глохнет.опять запускает...такой гемор!!!поставил по датчику давления масла и забыл!машинка зарустилась лампа масла потухла.сигналка считала инфу что машина работает!сам все сделал.нужна схема проводки и книжка сигналки.если ты, конечно,о этом!!! А стартер крутит по времени вроде.никакого там реле нет.выставляется там 0.8 секунды, 1.5с и 3с. Хотя сигналок тоже всяких хватает)))
 
Сверху