Есть ли отличия в поведении машины на дороге, между летними шинами 175/65r14, 185/60r14 и 195/55r15

bigAce

New member
Как обозначил, так по возрастающей устойчивее становится тазик
 
Зима 175/65, лето 185/65. Оба комплекта 14 радиус. Лето на хроме, зима штампы. 185 не так колею ловит, как 175. Но заметно тяжелее руль становится. Ну тут понятно, резина+ диски, которые тяжелее штамповок
 

fuzio

New member
насчет колеи готов поспорить. проездил пару дней на запаске на переднем колесе. 175я. разница даже на одном колесе огромная. поставил обратно колесо и снова ее таскает на колее. 185на60 самый оптимальный размер. и мягко и управляется и стоит дешево в отличии от 195 на 55. Для авто весом в 1000кг не нужна 195я резина )
 

Kotlins

New member
ну так вот у меня и 185/65. я ей доволен. размер действительно успешный. А 195- понт. Не более)
 

enton

New member
195 без занижения опасно. плюс по 2 сантиметра к пятну контакта на каждом колесе. Кувыркнуться через крышу можно. 185 на большой скорости срывает все 4 колеса. на 195 может этого не произойти. и будет кувырк кувырк )
 
согласен ) эффектно но дорого и неэффективно. если гоняешь то ты полюбому кончаешь резину и диски. потому что ямы и не дай бог бордюры. жалко 195ю резину и 15 тапки )
 

serg57

New member
особенно по Волгоградским дорогам после потепления Во дворе такие ямы, что после них уже босым станешь
 

LittleOne

New member
скажи пожалуйста, когда колеса направлены вперед что вообще может с машиной произойти из за резины??
 
Сверху