Есть такой вопрос. Утром заводится стала с 3 раза, завожу глохнет. Но потом заводится и работает норм. Проверил датчик дмрв. Показывает

Есть такой вопрос. Утром заводится стала с 3 раза, завожу глохнет. Но потом заводится и работает норм. Проверил датчик дмрв. Показывает напряжение аш 1.86в. Хотя слышал должно быть 0,996в. И расход по городу 8.4л. Это норм? Мотор 16кл. 124. Диагностику не делал. Так же заметил что на газ реагирует не очень. Как будто провал. А потом разгон
 

saremb

New member
Еще вроде говорят что если отключить фишку с датчика она переходит в аварийный режим. Но я снимаю фишку и она глохнет.
 

Jeny

New member
если такие высокие показания то машина жрать бензин должна
 

Sveta

New member
Блин откуда у вас этот расход. У меня 12, пересмотрел уже все и бестолку
 

Lodeon

New member
да давление 3.5, смотрел бензонасос, сеточки чистые, форсунки чистили и на топливном стенде гоняли .мозги меняли, дмрв 3 штуки поменял . При этих всех заменах подрубаем O2 сенсор (каталика нет, лямбда в отрубе), резко на холостом скачут показания, потом все в норму приходит. И вот такая периодичность наблюдается при замене абсолютно всего. Проверяли работу клапанов с помощью осциллографа, все тоже хорошо)Ещё не трогал катушки и модуль разве что. Свечи вроде норм.Но машина рвёт, пропусков и отключения горшков не наблюдалось. Седьмое чудо света, а не машина
 

graver

New member
а что 8 л на сотку это норма? У меня у отца 6.7 рассход по городу, а по трассе дак 5.8-6.00) может прошивка такая стоит
 
я считаю, что такой расход 6.7 по городу просто невозможен . Все таки пробки, иногда крутануть хочется двигатель.
Я бк не верю, измерял так: до полного бака залил, километров 150 проехал, заправился опять также, причём лил прям до горла, чтобы минимизировать погрешность. Ну и далее вычислял . Сначала 18 жрала, после перепрошивки 15 стала, после чистки форсунок 12 и так повис теперь. Вот такие дела)
8- очень хорошо
 
Сверху