есть вопрос глупый - даже тупой, но все же.. я прекрасно понимаю, что если в блоке двигателя вода, то при морозе образовывающийся лед расширяется- это

цуке

New member
Ребята, есть вопрос глупый - даже тупой, но все же.. я прекрасно понимаю, что если в блоке двигателя вода, то при морозе образовывающийся лед расширяется- это вообще школьная программа.. (и блоку 80% из 100 будет абзац ) так вот в блоке осталась вода, ИМЕННО В БЛОКЕ НЕ ГДЕ БОЛЬШЕ система не полная, ибо патрубок с радиатора был снят и в системе воды не осталось за исключением самого блока, теперь вопрос, у кого так было, кого проносило ? (для заливки воды были причины!)
 

sbee1

New member
сейчас что с блоком.у меня было так на зиле просто блок треснул и все
 

Олег666428

New member
вот и проблема, получилось так что я далеко от дома, и морозы.. я просто думаю что система то не полная может пронесет ...
 

graver

New member
не знаю даже.ну если литра 2 блоке осталась то я думаю не чего не будет
 
у меня в москвиче в блоке осталась вода в том году думал хана мотор весной залил тосол завел ездил не где не текло пронесло
 

Denis1965

New member
Кипятком пролей блок.затем проверь не пизда ли ему или прокладке
 

Iva

New member
да на прокладку вообще положить.. лишь бы не лопнул молюсь тут...
 
получилась такая же беда, не успел до морозов поменять воду на тосол, замерзли все патрубки, электрическую плитку под поддон на 4 часа и все отошло. Спокойно завел и слил все. Ниче нигде не побежало.
 

Alex_00

New member
у меня то проблема в том, что вот как морозы пошли вот недели 2 как держатся то -2 ну до 15 градусов, в общем она стоит с осени в позе рака, и по настоящий день... сам далеко и приеду через неделю где то, слить не появилось возможности, нужно короче в церковь молиться идти за блок :D
 

Nick-From

New member
у меня неделю стояла, но у меня полная система была воды. Если не полная, мне кажется ниче страшного. Место есть куда расширяться льду.
 
Сверху