есть вопрос к вам братцы. хочу приобрести ваз 2112 стоит ли брать? ответ обоснуйте пожалуйста, скажите на что в первую очередь смотреть при

Rassell

New member
есть вопрос к вам братцы. хочу приобрести ваз 2112 стоит ли брать? ответ обоснуйте пожалуйста, скажите на что в первую очередь смотреть при покупке
 

SICKNESS

New member
Я бы посталался добавить чуток (30) и взял бы марка2 или чайзера)
 
Смотри кузовщину! Все остальное можно перебрать. Также обрати внимание на 16-ти клапанные двигатели, главное чтоб 4-й модели был. Ибо с ним меньше гемора после обрыва ремня грм. Брать стоит. Я взял 1.6 8-ми клапанный (весьма надежный, проверенный движек) я доволен покупкой. Взял за 150. Но сцепление под замену сразу было, но кузов не битый, не крашеный, не ржавый. Машина экономичная, просторная, обслуживание дешевое. И смотрица не как зубило (до нее была 2114. Тесная и квадратная) теперь сам думай))
 

Вадим

New member
ну не буду спорить и опровергать... просто на тот момент когда выпускалась двенаха было два 16 клапан мотора... 1.5 и 16.
 

Elmin Guseynov

New member
Но я бы все равно взял 1,6 8-ми клапанную. Хотя у всех разный стиль езды... 16-ти пободрее будет
 

alex21

New member
ремонтировал 1,5 8-ми клапанный (мне проще будет починить свою), в 16-ти клап. Не лазил ни когда а автосервисам не доверяю. Расход топлива меньше (засикали с другом у него 16-ти), а я очень часто езжу в Астрахань с Волгограда. Я все же любитель спокойной, комфортной и плавной езды, а 1,6 взял вместо 1,5 потому что раз в месяц хочется топнуть)) при обрыве ремня замена гораздо проще (я не авто механник поэтому чем меньше заморочек тем мне лучше). Вот собственно и все))
 
Сверху