где находится датчик включения вентилятора? знаю, что где то на термостате, но там 2 таких датчика, не знаю какой из них дтож и какой датчик включения

где находится датчик включения вентилятора? знаю, что где то на термостате, но там 2 таких датчика, не знаю какой из них дтож и какой датчик включения вент. машина 2112, 1.6, 16кл, 2007год.
заранее спасибо всем)
 
Нету такого датчика вентеляторам управляет контролер через реле а температуру он считывает с датчика который на термостате
 

tonikas

New member
т.е вот это датчик температуры, отвечающий за включение карлсона?
и обязательно ли сливать ож при его замене, незнаешь?

3Q-dd8uLA8w.jpg
 

ivmikh

New member
успееш перекрутить много не вытечет. Но только он не отвечает за включения карлсона он просто определяет температуру ож
 

awep

New member
вентилятор не включается просто, не знаю на что грешить уже, реле целое, пред рабочий, вент работает, фишку с этого датчика убирал, вент зарабатывал, т.е мне щас надо вот этот датчик шоль менять, который на фото?
 

Соло

New member
этот датчик определяет температуру двигателя от температуры тоже зависит сколько топлива лить в цилиндры для правельной работы двигателя если он не исправный машина очень плохо будет работать
 

Kukin

New member
А температура включения вентелятора стоит в мозгах записанна она в прошивке через бортовой компьютер ее можно менять . у меня напримар от95 до 105 градусов. Если считать прошивку с мозгов и через програмку поредактировать можно и 50 градусав вкл сделать
 

Миров С.

New member
датчик включения вентелятора стоит на карбюраторных машинах в радиаторе при достижении определенной температуры контакты внутри смыкаються и вентелятор работает. А этот датчик температуры ож от температуры меняет свое сопротивление от мазгов идет на него 5в а сколько приходит это и зависит от того какое у него сопротивление при данной температуре и по этому напряжению мозги вычисляют какая температура двигателя. Это совершенно два разных датчика
 

Олег666428

New member
это плохо ну попробуй этот датчик поменять как тебе советуют может он врет и мозги видят что температура еще мала для включения
 

IMENvtbinternel

New member
да вот седня поеду, вечерком попробую поменять. Дорого по деньгам стоит купить его?
 

Lunat1k

New member
я не сталкивался с таким чтоб он врал градусов на 10 обысно когда он умирает люди жалуються либо машина холодная не работает либо горячая да она будет перегреваться и вент не включиться
 

FoY

New member
заебся уже на пробках с включенной печкой стоять бля
 
Сверху