Глупый вопрос конечно. Сейчас масло менял, ии я думал стучат гидрачи-...но как оказалось это похож типо не они. Говорят мне - выжми сцепление:

Bananad

New member
Глупый вопрос конечно. Сейчас масло менял, ии я думал стучат гидрачи-...но как оказалось это похож типо не они. Говорят мне - выжми сцепление: выжимаю- звук тртртр пропадает, и так пару раз ( действительно была тишина) и спрашиваю что это тогда, на ответ мне сказали: что это какая то херня где то, между колёс, идёт дисбаланс и там маленькаяй херня что ли и у нее выробатка есть, а название такое интересное- "Ситилин".. кто интересно понял меня, вкурсе о чем я?!( Гугл молчит)На вопрос пагубно это или нет, ответ:нет, у меня (мужика) на 14, тоже самое и эт херня тупо Будет издавать звук при выжитом сцепление.. крч я теперь как то хз.
 

simuran

New member
Возможно имел ввиду "сателлиты" а может и подшипники первичного вала.
 

ne*enka

New member
аааа точно)) это я не правильно написал.. крч что это.. шумит оно. Что сам скажешь про эти стуки?(
 

dmitryvalenkov

New member
проверь люфт сателлитов, забей в яндекс вопрос, видео есть, а шум только на ходу или когда стоишь при выжиме сцепы шум пропадает.
 
Именно когда выжимаешь шум пропадает, бывает что и не слышно вообще некоторые дни., а бывает и шумит.. На ходу то не слышно ( из за шума естественно) Вот хз что делать.
 

totx

New member
или менять, или ничего не делать, можно и годы проездить.
 
вот мне тоже самое сказали.. сейчас опять проверил, именно оно и стучит.. сцепу дал+ тишина идеальная.. спасибо за помощь!:)
 
так может от вибрации коробка или двиг обо что-то стучит, или за шкив коленвала монтировочкой аккуратно туда-сюда, может осевое биение коленвала.
 

slake1

New member
Оу.. Значит вон оно что.. Я говорил типо мб это выжимной? мне сразу нееее.. Спасибо тоже.. буду искать..
 

zubastik

New member
А можно конкретно определить? выжимной это, или первичный? что бы не менять все.. хотя цена только у выжимного дороже в 2 раза, в отличие от первичного
 

ppadla

New member
вернее всего ну сатилиты начинают работать при трогание они передают вращение колесам
 
Сверху