и с наступающими праздниками . такое дело, печка дует холодным ( антифриз залит, заслонку поднял в ручную до конца, т.к мотор редкутор не работает

Lost Patrick

New member
Всем привет и с наступающими праздниками .
Ребят, такое дело, печка дует холодным ( антифриз залит, заслонку поднял в ручную до конца, т.к мотор редкутор не работает :D )
Что можете подсказать ещё ?
 

Макаров

New member
когда у меня моторедуктор скончался, помнится я заслонку наоборот вниз толкал и пошла жара..
 

dimkax

New member
когда опускаю, она холодным сильно дуть начинает, когда подымаю,по чучуть)
 

okonschik

New member
со шланчика циркуляции антифриз течет в расширительный бачок?
 

House M.D.

New member
блин, точно не знаю,в них что то может быть ? Ещё говорят, датчик температуры
салона глянуть
 

Соло

New member
если не течет, то либо помпа не достаточно циркулирует, либо радиатор забит
 

jumper

New member
с радиатором печки сильно на мучаюсь ? Смотрел ютуб, там разбирается не так легко всё )
 

Karmaro

New member
а датчик температуры салона предназначен для регулировки заслонки, моторедуктор которой у тебя умер.. Он ни причем.
 

Kusto

New member
снимаешь жабо, там вакумник, откручиваешь от него гтц и аккуратно в сторону, чтоб трубки тормозные не сломать, затем откручиваешь 4 гайки крепления вакуумника со стороны салона и вытаскиваешь его вместе с педалью тормоза, придётся изъебаться, чтоб подезть. Сдяргиваешь шланги с радиатора, сам радиатор на 3х шурупиках, вынимаешь его в бок и усё.. Меняя впервые у меня ушло чуть более часа времени.
 

ppadla

New member
понял,спасибо ) В Челябинске холодно, а тут ещё и печка холодным дует :C Машину покупал не давно, дула нормально, неделя и все косяки по вылазили )
 
в отличие от радиаторов 9го семейства, на наших имеется штуцер для циркуляции ОЖ, что исключает возможность образования воздушной пробки в нём. В идеале со шланчика, который идет от радиатора отопителя, жидкость должна течь в расширительный бачок даже на холостых оборотах, что свидетельствует о хорошей циркуляции.
 

Elmin Guseynov

New member
проще печку снять сем эти гтц разбирать. 15 минут и меняй и радиатор и моторедуктор спокойно
 
Сверху