и так головы, загадку вам на вечер))) вчера притащили мне двин 120 мотор после капиталки. заводится плохо, работает не ровно.горит чек. на том СТО

tsenog

New member
и так головы, загадку вам на вечер))) вчера притащили мне двин 120 мотор после капиталки. заводится плохо, работает не ровно.горит чек. на том СТО сделать ничего не смогли и сделали ему скидку на ремонт. диагностики у меня нету я так сказать начал по опыту. сначала начал с меток, метки идеально ровные (грм новый помпа ролики все огонь), мотор не троил так сказать а просто подколбашивал (свечи провода новые), скинул фишку с датчика фаз ничего не меняется.. датчик прозвонил датчик рабочий как не странно, но хозяин решил все равно поменять, поменяли ничего не изменилось, на фишку питание все хорошо приходит. провода нормальные. массы все зачистили ничего не изменилось... были подозрения на датчик детонации, но симптомы не совпадали... и тут я вспомнил косяки многих СТО.. сделаю вам подсказку это связано с грм и датчиком фаз) гадаем головы)
 

Maxi21

New member
у меня были на это подозрения, но ты на правильном пути (только шкивы а не маховики)
 

Verde

New member
думаю шкив стоял на оборот и небыло этой прорези для датчика фаз по этому эффекта холла нет по этому двиг работал в не нормальном режиме
 

ыгдшлщ

New member
ну они в магазине много как записаны, то шкивы грм,то шестерни, кто как назовет
 

anton_off

New member
дак а шкив наоборот не поставишь, ну только если местами перепутать, но нет не перепутали
 
я не удевлюсь . Сегодня видяху смотрел женшине колодки тормозные на оборот поставили. В другом сервисе ахуели как открыли.
 

Nikita Garyaev

New member
Бля пздц во мастера ахах они же сука разные если из нутри глянуть, ода звезда под дачик фаз другая нет, пхах
 
да это часто я видел... у нас помню лет 6-7 назад в сервисе мужики курили частенько, на ренж ровер наоборот поставили) затупили... попали на 80тыщ ахах. курево реально мозг сушит
 

crash

New member
ну а что там еще сделаешь метки выставлены натянуто датчик фар забочий проводка рабочая все подключену установленно правильно. Что там косякнуть то еще можно.
 
Сверху