И так продолжаем тему Ваз 21124 купэ. Вчера симптомы начались ехал 20кмч Резко машина задергалась и все газ даешь пыхтит, на холостых работала ровно.

И так продолжаем тему Ваз 21124 купэ.
Вчера симптомы начались ехал 20кмч
Резко машина задергалась и все газ даешь пыхтит, на холостых работала ровно.
Доехал до дома кое как думал свечи поменял свечи ни хрена.
Потом начала вообще троить диагностика показала (Ошибка синхронизации датчика положения КВ)
Поменял ДПКВ вообще перестала заводиться
Я грешу на сам провод который на датчик идет что вы мне скажите.

На улице -20

izJGvjNLPwU.jpg
 
Смотри провод около фишки, там чаще всего ломается он, у меня тоже датчик кв заморосил, поменял его перестала заводиться, провод пошевелил завелась, купил фишку, поменял и проблем нет. Ещё кст проверь метки грм, при перескоке ремня бывают такие симтомы, на хх работает нормально, а при езде захлебывается
 

Kukin

New member
это они щас так должны стоять когда машина стоить просто
 

PROzvon

New member
попробуй выставить их, и проверишь совпадают они с метками на кожухе или нет, правое колесо подними, вруби 5 передачу и крути колесо до совпадения меток, нижнюю метку ты не увидишь из за шкива, можешь на коробке сверху вытащить резиновую заглушку и там риска на маховике должна быть напротив метки
 

Spirchenkov

New member
да ничего) только когда ездить будешь поставь его, а то грязь на ремень будет лететь, что не есть хорошо
 

D344

New member
надо все таки для совпадения меток расслабить Гену и снять ремень и шкив Гены, потому что из за термоса плохо просматривается точная метка, а на шкиве гены посмотри там должен отсутствовать несколько зубчиков с завода, в обратной последовательности посчитай зубчики, 20 зуб должен ровно попадать на дпкв.
 

darling

New member
да, с валами норм, можно по меткам на мохавике, можно на шкиве как говорил КВ, это одно и то же, просто с маховиком немного тяжелее т.к не видно толком.
 
конечно, 2 на распредвалах, а один на шкиве коленвала, ну если будет удобно можно и на мохавике можно сравнить, открываешь резиновый колпачок снизу термоса на движке и там будет метка маховика, точно по середине, если все норм то то все гуд))
 
Сверху