Из Питера есть кто на 16 клапанном моторе с рабочими катушками??? Или может у кого есть новые, хочу проверить свои! Вроде работают, но есть подозрения

Pustota

New member
Всем привет! Из Питера есть кто на 16 клапанном моторе с рабочими катушками??? Или может у кого есть новые, хочу проверить свои! Вроде работают, но есть подозрения что им хана, а покупать просто так не охота, одна стоит около 2 000.
 
Так ты на заведённом двигателе проверь, снимай фишку по одной, если начнет троить при снятии это норма, а если так же, значит неисправна
 

draal

New member
у меня на холостых все катушки работали, а под нагрузкой одна отказывала, так что снимая фишки можно и не найти не раюочую
 

gugi144

New member
Прозвони мкльтиметром их...мультик в среднем 500р...потом и в хозяйстве пригодиться
 
когда не работала катушка или работала с перебоями у меня горел чек . если купиш катушки с железной трубкой вокруг них то отколупай и выкинь ее . надень термоусадку на катушку и усади . на всю катушку прям на резиновый колпачек надень и будет тебе сщасье . или на старые надень . если пробита помогает . можно в два слоя термоусадку . у меня одна катушка так и ездит колпачек пробитый . с термоусадкой
 

SEO_SPB

New member
ты ешо научи сначала как им пользоваться . да и толку мало . одну нитку прозвонишь обычно работает вторую нет .
 

ivan pod.

New member
толку нету говорю проверять одну обмотку проверишь вторую нет все равно неправильно покажет . проще при работающем двигателе фишки поочередно выдергивать если звук не изменится значит он не работает - катушка . и тестер нафиг не нужен . ты меня еще поучи . интернета нет живу в деревне зашел в вк азбукой морзе .
 

Rezend

New member
еще способ найди свечу какую нибудь смотри это опасно . боковой изолятор нарасти проволокой чтоб между центральным стержнем и боковым было 1 см и проверяй искру если на см или 0.9 не стреляет искра то выкидывай катушку . должна пробить по любому
 

Raduga

New member
Стоят катухи, от 900р, а не два, прозванивается все, в лучшем виде, мультиметром и внешняя и внутреннея.
 
Сверху