из за чего дворники работают только на самом быстром режиме

Khaa

New member
Всем привет, из за чего дворники работают только на самом быстром режиме?
 

Serg_pnz

New member
Поставил недавно новый моторчик дворников, работал идеально. В новый год погода была+3, все таяло. 2го мороз влупил -20,-25. Дворники перестали работать. Думал замерзло все. Потом мороз вообще -42 даванул. Дуаю покатаюсь и без дворников пока не оттает. 9го погода -7, заехал на теплый паркинг в тц, отогрел машину, но ДВОРНИКИ ТАК И НЕ РАБОТАЛИ. Думаю- ну все, песда моторчику, начал снимать, а там фишка вся в окислах. Почистил чем под рукой было- все заработало, но видно плохо почистил, так как самое быстрое положение работает идеально, а вот остальные когда захотят. Могут вообще не срабатывать. Реле менял- ничего не изменилось. Буду менять фишку. Не поможет- поменяю моторчик.
 
у меня тоже самое, но фишка новая и моторчик с тропецыей новые и реле менял ни чего не помогло, работает только быстрое положение, уже не знаю куда копать
 

Neo79

New member
ну если работает только быстрое положение- значит моторчик работает на прямую, без реле. Копай в этом направлении.
 
если есть у кого моторчик рабочий- подключи и проверь. Если та же хрень- меговольт гаражный пусть прозванивает цепь. Если все работает- меняй моторчик.
 
Сверху