Извиняюсь, что не в тему. Вот что будет, если скинуть арбуз на машину с восьмого этажа

dimarick

New member
Извиняюсь, что не в тему. Вот что будет, если скинуть арбуз на машину с восьмого этажа.

mFRRndgFyqA.jpg
 

Irena2

New member
Дело не в металле, а в физике ) ускорение свободного падения - масса предмета умножить примерно на 10) так что 10 кг арбузик жахнул примерно 100кг на крыше )
 

Empoppybressy

New member
хреного у тебя с физикой это называеться слышал звон а не знаеш где он
 
да это сила тяжести и только не 100кг а 100 ньютонов. Положи арбуз на крышу и он будет давить на крышу с такой силой. А тут ты не учел высоту. Любое тело поднятое над поверхностью обладает потенциальной энергией. mgh и измеряеться в джоулях. А пока этот арбуз летит все потенциальная энергия превращаеться в кинетическую а это масса умноженная на квадрат скорости деленное на два если я не ошибаюсь
 

tarser

New member
Точно знаю напрямую зависит от массы и квадрата скорости
 
Лариса станиславовна шахова вбивала нас знания физики так что указки и линейки об головы разлетались только так
 
Вы ещё формулам померийтесь . Лично я уже давно забыл физику и как там всё вычисляется. Сила тяжести, масса тела, ускорение, сопротивление.....
 
хз. Новость в интернете вычитал. Вроде в Сургуте было дело. Я живу в 3000 км.от него. Вроде арбуз прокис и его в окно выкинули
 
Сверху