Я в этом деле профан, поэтому специалистам и мастерам- механикам прошу обойтись без троллинга) В последнее время стал замечать, что машина не едет

Pavlo58

New member
Ребят, всем привет.
Я в этом деле профан, поэтому специалистам и мастерам- механикам прошу обойтись без троллинга)
В последнее время стал замечать, что машина не едет совсем..ремень, ролики, форсы, ДМРВ и прочие детали были проверены и перепроверены уже не один раз, стало быть дело в самом моторе.
Думаю сдернуть и посмотреть, что же там творится внутри. Делать все планирую сам. Деньги есть, но исключительно на запчасти, поэтому со мной только более-менее прямые руки, мануал и ваша помощь. Ползали ли в мотор вообще мне неизвестно, поэтому есть предположение, что его не вскрывали в принципе.
Скажите, стоит ли вообще мне самостоятельно лезть в мотор или же копить и отдавать все людям, занимающимся таким ремонтом?
124 двигатель, 16 кл.
спасибо)

YAFsFQy7q2g.jpg
 

seaweb

New member
Сам перебери и проточи всё, колено, блок и головку и собирай.
 

Boxa

New member
Все начинается с замеров, потом снимать и дефектовать. Давление масла, компрессия, скажут о многом, остальное легко.
 

jumper

New member
Компрессию замерь, а потом, добавив масла в горшки, замерь еще раз, и напиши,чего туда лезть то, просто так.
 
Динамо ключ не обязательно сыромятина . Протягивал ключом голову как описано сорвал два болта.Не первый раз двиг делаю сам.Потом от руки если знаеш какое усилие
 
Сверху