Как найти утечку тока аккумулятора,недавно зарядил,плотность 1.27 была,через неделю разрядился еле крутит,хотя морозов сильных не было,каждый день

Как найти утечку тока аккумулятора,недавно зарядил,плотность 1.27 была,через неделю разрядился еле крутит,хотя морозов сильных не было,каждый день езжу,генератор новый,зарядку смотрел 14.4 без потребителей,куда то ток поночам исчезает.
 
Стартер как правило берет на себя......первая причина,у этого семейства это болезнь,у самого 2 года назад такое было....
 
у меня тоже аккум разряжается. пробовал так же проверить мультиметром, но когда проводки подсоединяю у меня начинают как то странно щелкать релюха и немного моргать аварийка. двери и все прочее закрыты, на капоте кнопка зажата
 
вот и смотри какое реле щелкает.если это стекло подъемники или обогрев сидений то может сажать.просто у меня так же было.на прямую не через замок зажигания было сделано
 

Niyaz Yarullin

New member
да это реле поворотников щелкает. прото я не пойму, почему когда аккум подключен через клему все нормально, а когда через мультиметр создаю цепь, то щелкать начинает.
 

bro

New member
как вариант) 2 года назад семера была, так там генератор высасывал за пол дня. электрики решили проблему
 
нет. там вообще какая то лажа была. в общем был какой то проводок который на прямую был подключен к аккуму, и тем самым генератор постоянно в возбужденном состоянии находился
 

Swit4

New member
если умеешь прозванивать то сам все можешь сделать.если нет то едь к электрику.а так методом отключения
 

Pustota

New member
У меня утечка была 5.0 это дело в генераторе обмотке конец пришол и диодный мост полетел.вся проблема
 

iljuha

New member
Блин, больная тема для меня, ток утечки я намерял у себя 160 ма, бьёт током от дверей, кузова, говорят что часто перетираются провода идущие в 5ую дверь и к задним фонарям, может ещё кто знает самые больные места
 
Сверху